ネオハイツ今宿A棟

  • 兵庫県姫路市東今宿一丁目

  • / 播磨高岡駅 徒歩15分

  • 1989年築 / 7階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.4
割安

推定相場価格より5.4%割安

販価
850万円
13.9万円/㎡
相場
899万円
14.6万円/㎡
279
692
1,105
1,518
AI査定結果
推定相場価格
899万円
14.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
692万円〜1,105万円
11.3万円/㎡〜18.0万円/㎡
推定賃料
6.0万円
0.10万円/㎡
推定利回り
8.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ネオハイツ今宿A棟
850万円(13.9万円/㎡)/ 3階 / 61.35㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は14.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/09850万円13.9万円3階 61.35㎡ 2LDK-
2026/02/15940万円15.3万円3階 61.35㎡ 2LDK
2025/08/11899万円14.7万円3階 61.35㎡ 2LDK
2025/06/05580万円9.5万円5階 61.31㎡ 2LDK
2025/06/02680万円11.1万円3階 61.34㎡ 3LDK
2024/10/02980万円16.0万円3階 61.35㎡ 2LDK
2024/08/10890万円14.5万円3階 61.35㎡ 2LDK
2024/06/16950万円15.5万円3階 61.35㎡ 2LDK
2024/02/181,480万円18.1万円5階 81.69㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は13.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09ネオハイツ今宿A棟
姫路市東今宿一丁目
播磨高岡駅15分 850万円13.9万円61.352LDK3階 / 7階建 -198934RC
2024/04/14グローバル青山
姫路市青山南三丁目
余部駅34分 750万円12.8万円58.583DK3階 / 6階建 北東199427RC
2026/03/31プレステージ姫路青山
姫路市青山北三丁目
余部駅6分 780万円13.0万円59.853LDK6階 / 10階建 南東199474RC
2026/02/15ロワイヤル安室
姫路市田寺八丁目
播磨高岡駅38分 980万円14.1万円69.413LDK6階 / 6階建 南東199128RC
2026/02/19エメラルドマンション西今宿
姫路市西今宿八丁目
播磨高岡駅14分 650万円10.4万円62.241LDK1階 / 8階建 198943RC
2025/10/12クリーンピア東今宿
姫路市東今宿三丁目
播磨高岡駅9分 1,250万円17.2万円72.693LDK6階 / 6階建 南西198946RC
2025/11/08朝日プラザ東今宿
姫路市東今宿三丁目
播磨高岡駅11分 770万円12.5万円61.753LDK4階 / 10階建 南東199075SRC
2026/05/10グランドメゾン姫路
姫路市東辻井三丁目
姫路駅33分 1,180万円15.5万円75.973LDK4階 / 9階建 198655RC
2025/12/19ネオハイツ今宿B棟
姫路市東今宿一丁目
播磨高岡駅13分 640万円12.5万円51.362LDK9階 / 12階建 南西199071SRC
2025/05/10ベルハイツ白鷺II
姫路市土山五丁目
姫路駅16分 770万円11.0万円69.983LDK2階 / 10階建 南西198541SRC
2026/04/07エメラルドマンション姫路
姫路市土山五丁目
播磨高岡駅20分 655万円10.4万円63.023LDK3階 / 5階建 -198748RC
2025/03/01ホーユウパレス姫路
姫路市町坪
英賀保駅22分 750万円11.0万円684LDK5階 / 10階建 南西198935RC
2023/08/24クラージュ城北
姫路市城北本町
姫路駅23分 990万円13.3万円74.533LDK2階 / 8階建 南西199230RC
2026/03/16クリーンピア船橋町
姫路市船橋町五丁目
山陽姫路駅19分 680万円13.5万円50.22DK4階 / 12階建 南東198975SRC
2025/08/11クリーンピア姫路土山
姫路市土山東の町
姫路駅17分 998万円16.9万円58.943LDK2階 / 8階建 199423RC
2025/11/13ラブリー姫路手柄山
姫路市中地
手柄駅20分 698万円11.7万円59.633LDK2階 / 5階建 199039RC
2026/04/17姫路北八代パーク・ホームズ
姫路市伊伝居
野里駅25分 1,050万円17.3万円60.762LDK2階 / 6階建 南東198924RC
2025/09/13グローバル手柄南
姫路市玉手二丁目
亀山駅20分 880万円13.6万円64.592LDK+S4階 / 7階建 南東198940RC
2026/04/17朝日プラザ船場
姫路市博労町
山陽姫路駅12分 880万円11.8万円74.323LDK2階 / 10階建 西199038RC
2026/04/30ハイムシェーンブルグ
姫路市増位新町一丁目
野里駅3分 870万円13.8万円63.153LDK4階 / 9階建 -198752SRC
2024/06/30コンフォール姫路